1,2,3,4,5,5 ... 144 как можно найти сумму

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 14:28
    0
    144+1=145; 143+2=145; 142+3=145 ...

    144:2=72 (пары)

    72*2=144+145=289

    Мое решение это ...
  2. 19 июня, 14:38
    0
    1+1+2+4*5*5 думаю вот так