Объем фляги с соком, если 1/6 ее объема равна 5 литрам (выразите объем фляги в дм3)

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 22:08
    0
    5 * 6 : 1 = 30 (литр.) Ответ: зо дм. в кубе
  2. 9 апреля, 22:39
    0
    Если 1/6 = 5 литров,

    то 5/6 = 25 литров

    тогда 1/6+5/6 = 6/6 = 5+25=30 литров

    1 дм3 = 1 литру, значит

    30 литров = 30 дм3 сока

    Ответ: объем фляги с соком 30 дм3