Нужно решить задачу уравнением.

из посаженных в парке 75 саженцев зимой вымерзли 10. сколько саженцев прижилось.?

решить надо только уравнением.

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 05:42
    0
    Х+10=75

    х=75-10

    х=65

    Ответ: Прижилось 65 символов.
  2. 1 декабря, 08:50
    0
    X - выжившие саженцы. составим уравнение x=75-10, x=65 Следовательно 65 саженцев прижилось