3 класс. стр. 44.№10 а.

Охотник, убегая от медведя после осечки ружья, пробежал 30 м за 5 секунд. Сколько времени ему потребуется, чтобы добежать с той же скоростью до домика лесника, который находится на расстоянии 360 м от места встречи с медведем?

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 17:15
    0
    360:30=12

    12*5=60 секунд нужно пробежать до домика
  2. 4 декабря, 17:22
    0
    30:5 = 6 (м/c) - скорость охотника за секунду

    360 : 6 = 60 (с) или 1 минута