Охотник, убегая от медведя после осечки ружья, пробежал 30 м за 5 сек. Сколько времени ему потребуется, чтобы добежать с той же скоростью до домика лесника, который находится на расстоянии 360 м от места встречи с медведем?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 14:42
    0
    1) 30/5 = 6 м/сек - скорость охотника

    2) 360/6 = 60 сек = 1 мин
  2. 23 января, 16:44
    0
    30:5 = 6 (м/с) его скорость

    360:6=60 (с) он пробежит до домика