Охотник убегая от медведя после осечкиружья пробежал 30 м за 5 секунд. С колько времени ему потребуется чтобы добежать с той же скоростью до домика лесника который находится на расстоянии 360 м от места встречи с медведем?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 07:47
    0
    1) 30:5=6 (м) - за одну секунду.

    2) 360:6=60 (с)

    Ответ: За 6 о с нужно пройти для встречи с медведем.
  2. 10 февраля, 10:54
    0
    [1) 30:5=6 м/с - скорость охотника

    2) 360-30=330 м - осталось добежать до дома лесника охотнику

    3) 330:6=55 с - нужно времени охотнику, чтобы добежать охотнику до дома лесника

    Ответ: 55 с

    по мнению администратора вопрос звучал-от места встречи с медведем до домика, а это 360 м, значит ответ-60 сек

    я с ним не согласен, потому что вопрос был сколько времени нужно добежать до домика лесника, который на расстоянии 360 м от места встречи охотника с медведем, но и на 360-30=330 м от текущего положения охотника (так как он уже пробежал 30 м, при условии конеш, что он бежал по прямой направленной к дому лесника) ]

    решение, предложенное администрацией

    1) 30:5=6 м/с - скорость охотника

    3) 330:6=60 с - нужно времени охотнику, чтобы добежать охотнику до дома лесника

    Ответ: 60 с