Это пропорция!

1,25:0,4=1,35: (0,3 х)

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:30
    0
    0.3 х * 1.25=1.35*0.4

    0.3 х*1.25=0.54

    0.3 х=0.54/1.25

    0.3 х=0.432

    х=0.432/0.3

    х = 1.44