Решите уравнения:

а).-3,7 * (2,5 х - 7,6) = - 3,66 + 2,1 х;

б).0,4 * (у - 0,6) = 0,5 * (у-0,8) + 0,08.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:01
    0
    А).-3,7 * (2,5 х - 7,6) = - 3,66 + 2,1 х

    -9,25 х+28,12=-3,66 + 2,1 х

    -9,25 х-2,1 х=-3,66-28,12

    -11,35 х=-31,78

    х=31,78/11,35

    х=2,8

    б).0,4 * (у - 0,6) = 0,5 * (у-0,8) + 0,08

    0,4 у-0,24=0,5 у-0,4+0,08

    0,4 у-0,5 у=-0,4+0,08+0,24

    -0,1 у=-0,08

    у=0,08/0,1

    у=0,8