За 15 мин машина проехала 30 км. Вычислите скорость машины. и распишите.

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 01:52
    0
    30:15=2 (км/мин) - скорость машины
  2. 18 июля, 03:25
    0
    1) 15 минут = (15/60) часа = 0.25 часа

    2) 30 : 0.25 = 120 (км/час)

    Ответ: 120 км/час