x + (x-4) = 16 помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 07:19
    0
    Х+х=16+4

    2 х=20

    х=20/2

    х=10

    легко просто нужно цифры перекидывать в право меняя знак
  2. 16 октября, 08:54
    0
    Х + (х-4) = 16

    2 х-4=16

    2 х=16+4

    2 х=20

    х=20:2

    х=10