Среднее арифметическое 4 чисел равно 56

Первые 3 числа равны 61; 37; 38

Найдите четверное число

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:40
    0
    56 = (61+37+38+Х) : 4

    56 = (136+Х) : 4

    136+Х=56*4

    136+Х=224

    Х=224-136

    Х=88