Примените распределительное свойство умножения:

1. 11 * (60+а)

2. 21 * (38-b)

3. (х-9) * 24

4. (y+4) * 38

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 14:25
    0
    1.11 * (60+а) = 11*60+11*а=660+11 а

    2. 21 * (38-b) = 21*38-b*38=798-38b

    3. (х-9) * 24=х*24-9*24=24 х-216

    4. (y+4) * 38=у*38+4*38=38 у+152