За 7 ч трактор вспахал 4,9 га с какой скоростью двигался трактор если ширина полосы вспахиваемая плугами равна 1,75 м?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:08
    0
    4,9 га=49000 метров в квадрате.

    Возьмем длину полосы за х. Зная площадь полосы и её ширину мы можем найти длину:

    х*1,75=49000

    х=49000/1,75=28000 метров - это длина полосы. Переведем теперь в километры 28000 м=28 км.

    Теперь зная расстояние (длину), которое прошел трактор и время, мы можем найти его скорость.

    Скорость (V) = 28/7=4 км/ч - скорость трактора.

    Ответ: 4 км/ч.