Из двух городов навстречу друг другу выехали две машины. Скорость первой 60 км/ч, скорость второй 80 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если растояние между городами280 км

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 00:19
    0
    60+80=140 км/ч - общая скорость

    280/140=2 ч - встретятся через 2 ч
  2. 15 ноября, 01:24
    0
    1) Какова скорость сближения автомобилей?

    80+60=140 (км/ч)

    2) Через сколько часов они встретятся?

    280/140=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа