Арбуз массой 6 кг и дыню массой 2 кг разрезали на 8 равных частей. На сколько кг масса каждой части арбуза больше массы каждой части дыни?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 08:52
    0
    1 действие:

    6:8=0,75 (кг) - весит одна часть арбуза.

    2 действие:

    2:8=0,25 (кг) - весит одна часть дыни.

    3 действие:

    0,75-0,25=0,5 (кг) - разность.

    Ответ: одна часть арбуза на 0,5 кг тяжелее одной части дыни.