Известно что (x-y) / y=5 найти (2x-2y) / x=

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 18:38
    0
    известно что (x-y) / y=5 найти (2x-2y) / x=

    (x-y) / y=5 отсюда

    x-y=5 у

    x=6 у

    (2x-2y) / x = 2 (х-у) / х=2 (6 у-у) / 6 у=5 у/3 у=5/3=1 целая 2/3