12-1/7 как это сделать?

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 20:46
    0
    12 - (1/7) = (12*7-1) / 7 = (84-1) / 7=83/7=11 (6/7)
  2. 11 ноября, 22:10
    0
    12-1/7 = 11 7/7 - 1/7 = 11 6/7

    Возьми одну целую и преврати её в обыкновенную дробь, но не забудь эту одну целую вычесть из числа, откуда ты её взял. И потом отнимай.

    Здесь так: взял 1 от 12, там осталось 11, а 1 записываешь как 7/7 (это ведь и есть 1).

    Ещё тебе пример: 4-3/5 = 3 5/5 - 3/5 = 3 2/5