НОД чисел 28, 33

26, 65, 130

72, 432, 792

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:32
    0
    НОД (28,33) = 1

    28=2*2*7

    33=3*11

    НОД (26,65,130) = 13

    26=2*13

    65=5*13

    130=2*5*13

    НОД (72,432,792) = 72

    72=2*2*2*3*3

    432=2*2*2*2*3*3*3

    792=2*2*2*3*3*11