Задача: Миша читает книгу в которой 140 страниц всего он прочитал пять седьмых. Сколько страниц осталось прочитать Мише.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:57
    0
    1. 140 : 7 * 5 = 100 (стр.) прочитал

    2.140 - - 100 = 40 (стр.) осталось

    Ответ: 40 стр.