первая задача. В магазине привезли 150 кг бананов. После того как часть бананов продали, осталось продать 100 кг. Сколько кг бананов продали?

вторая задача. Длина красной ленты 60 дм, а синей - 15 дм. Во сколько раз красная лента длинее синей?

третья задача. На пруду плавало 9 гусей, а уток в 3 раза больше. Сколько всего уток и гусей плавало на пруду?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 13:53
    0
    1.1) 150-100=50 (кг) - бананов продали.

    Ответ: 50 кг бананов.

    2.1) 60:15=4

    Ответ: в 4 раза красная лента длинее синей.

    3.1) 9*3=27 (ут.) - плавало на пруду;

    2) 9+27=36 (пт.) - всего плавало на пруду.

    Ответ: 36 уток и гусей.
  2. 1 мая, 14:30
    0
    1) 150-100=50

    2) 60/15=4

    3) 9*3=27

    27+9=36