Помогите решить - (х+8) = 3

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 22:26
    0
    Раскрываешь скобки, получаешь: - x-8=3

    переносишь цифры в правую сторону, меняя знаки, неизвестное оставляешь в левой:

    -x = 8+3

    -x = 11

    x = - 11
  2. 8 января, 00:26
    0
    - (х+8) = 3

    -х-8=3

    х=-11

    проверка:

    - (-11+8) = 3

    - (-3) = 3

    3=3