В 1 часе 60 мин. Сколько минут составляет:

а) 1 1/3 ч;

б) 2 5/12

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:37
    0
    1 1/3 + 60+20=80 мин

    60/12=5 значит в одной части в данном случае 5 мин

    5*5=25 и еще 2 ч т. е 25+120=145