1 В парке 30 скамеек. Сколько скамеек осталось покрасить, если на одной аллее уже покрасили 8 скамеек а на другой 12?

Запиши к вопросам действия и выполни их.

2 У бабушки в хозяйстве 25 птиц: 12 кур 3 гуся и утки. Сколько уток?

3 Длина соломинки 24 см. По ней от обоих её концов ползут две улитки. Одна проползла до встречи с другой улиткой 15 см Какое расстояние проползла другая улитка?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:09
    0
    1) 30 - (8+12) = 10

    2) 25 - (12+3) = 10

    3) 24-15=9