Сколька времени проспал человек прожившийся 75 лет если известно что он спал в сутке по 8 часов

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 16:24
    0
    Нужно просто умножить 365*75=27375 (дн.) - сколько дней прожил человек

    и снова умножить 27375*8=219000 (ч.) - проспал человек
  2. 11 декабря, 17:56
    0
    Если человек родился в високосный год, то 19*366=6954 дней

    56*365=20440 дней всего дней было 20440+6954=27394, а часов 27394*8=219152 часов