раскройте скобки; 1) 4 а - (3 б-с)

; 2) - ь - (2n+R) ;

3) 0,19 + (4a-c) ;

4) х + (8 у-з)

5) м + (9 н-к-р) ;

6) ф - (4 б+3 с-д)

вынесите обжий множитель за скобки: 1) ab-ac;

mn-m;

9X-3Y;

4.5M+1.5N;

MNR-mn;

abc+ab

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:53
    0
    1) 4 а-3 б+с)

    ; 2) - ь-2n-R) ;

    3) 0,19+4a-c;

    4) х+8 у-з

    5) м+9 н-к-р;

    6) ф-4 б-3 с+д)

    1) ab-ac=a (b-c)

    mn-m=m (n-1)

    9X-3Y=3 (3x-y)

    4.5M+1.5N=1.5 (3 М+N)

    MNR-mn=mn (R-1)

    abc+ab=ab (c+1)