Найдите периметр равностороннего треугольика со стороной 12 сантиметров

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 18:31
    0
    S=a²√3/4=12²√3/4=144√3/4=36√3
  2. 19 ноября, 21:50
    0
    Одна сторона - 12 сантиметров. У треугольника три стороны. Значит, надо 12 умножить на 3. 12*3 = 36 (см)