Задача! К концу дня в магазине осталось 84 мешка с сахаром-в 7 раз больше, чем было продано. Сколько килограммов сахара было продано, если в каждом мешке 45 кг сахара?

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 06:55
    0
    Было продано:

    84/7 = 12 мешков

    12 * 45 = 540 кг сахара было продано
  2. 31 декабря, 08:16
    0
    1) 84/7=12 (мешков) - было продано

    2) 12•45=540 (кг) продали

    Ответ: продано было 540 кг