2 * 3/4 + 12/25 : 3/20 = ?

3/4 это обыкновенная дробь

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 15:43
    0
    2 * 3/4 + 12/25 : 3/20 = 2 5/6

    1) 2 * 3/4 = 3/2 = 1 1/2

    2) 12/25 : 3/20 = 12/25 * 20/3 = 16/5 = 3 1/5

    3) 1 1/2 + 3 1/5 = (1+3) + (1/2+1/5) = 4 + 7/10 = 4 7/10
  2. 7 октября, 15:48
    0
    3/2+16/5=47/10

    47/10=4,7