Решите уравнения

144 - (х: 11+21) * 5=14

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:28
    0
    144 - (х: 11 + 21) * 5 = 14

    (х: 11 + 21) * 5 = 144 - 14

    (х: 11 + 21) * 5 = 130

    х: 11 + 21 = 130 : 5

    х: 11 + 21 = 26

    x : 11 = 26 - 21

    x : 11 = 5

    x = 5 * 11

    x = 55

    Проверка: 144 - (55 : 11 + 21) * 5 = 144 - (5 + 21) * 5 = 144 - 26 * 5 = 144 - 130 = 14 ... 14 = 14