как решить этот пример |x-3|=6

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:25
    0
    Пусть x-3 > 0, тогда

    (x-3) = 6

    х = 9

    Пусть x-3 < 0, тогда

    - (x-3) = 6

    -х + 3 = 6

    x = - 3