Число уменьшили в 10 раз, а затем увеличили на 10. Больше или меньше ответ исходного числа?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 10:35
    0
    Меньше. так как в 10 раз-это делить. а на 10 - сложить
  2. 26 июля, 11:13
    0
    Это не важно, если число меньше 10, то оно просто может стать меньше единицы, к примеру оно может выглядеть вот так

    Пример:

    Имеем число 8

    1) 8:10 = 0,8 (Это мы уменьшили в 10 раз)

    2) 0,8 + 10=10,8 (Это мы увеличили на 10)