Замените уравнение равносильным ему квадратным уравнением:

1) - 5x (x+6) = 4 (x-3) - 10

2) (х-3) (3 х+9) = (х--8) (х+9)

3) (х-8) (2 х+3) = (3 х=5) (х+4)

4) (у-7) (7 у+49) = (у+8) (у-7)

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:51
    0
    1) - 5x (x+6) = 4 (x-3) - 10

    -5 х2-30 х=4 х-12-10

    -5 х2-30 х-4 х=-12-10

    -5 х2-34 х+22=0

    2) (х-3) (3 х+9) = (х--8) (х+9)

    3 х2+9 х-9 х-27=х2+9 х-8 х+72

    3 х2-9 х+8 х=72+27

    3 х2-х-99=0

    3) (х-8) (2 х+3) = (3 х=5) (х+4)

    2 х2+3 х-16 х-24=3 х2+12 х-5 х-20

    2 х2+3 х-16 х-3 х2-12 х+5 х=-20+24

    -х2-20 х-4=0

    4) (у-7) (7 у+49) = (у+8) (у-7)

    7 у2+49 у-49 у-343=у2-7 у+8 у-56

    7 у2-у2+7 у-8 у=-56+343

    6 у2-у=287

    6 у2-у-287=0