Маша решила оклеить куб с ребром 4 см красной бумагой. хватит ли ей листа красной бумаги прямоугольной формы, длина которого 2 дм 8 см, а ширина 50 мм.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:07
    0
    4*4*6 = 16*6 = 96 см. кв (S куба)

    2 дм 8 см * 50 мм = 28 * 5 = 140 см. кв (S бумаги)

    140>96

    Ответ: Маше хватит листа, что бы оклеить куб