1,5x+8=3,1x+16 помогите решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 19:44
    0
    1,5 х-3,1 х=16-8;

    -1,6 х=8;

    Х = - 8/1,6

    Х = - (8*10) / 16;

    Х = - 5
  2. 16 июня, 21:25
    0
    1.5 х + 8=1,1+6

    1,5 х-3,1 х=16-8

    -1,6 х=8

    х=-5