помогите решить уравнение: 32 + (136-x*8) : 4=64

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 06:37
    0
    32 + (136-x*8) = 64*4

    136-x*8=256-32

    X*8=136-224

    X=11
  2. 30 апреля, 07:59
    0
    32 + (136-8 х) : 4=64 32+136-8 х=64:4 168-8 х=16 - 8 х=16-168 8 х=152 х=152:8 х=72 Удачи!