Из 15 л. молока получается 2 л. сливок. Утром на завод привезли 300 литров молока, а вечером - на 150 литров больше. Сколько сливок получилось?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 20:08
    0
    300 + (300+150) = 750 л молока привезли на завод ... (750:15) * 2=100 л сливок ... ответ 100 л ...
  2. 28 апреля, 21:25
    0
    1) 15:2=7,5 ... 2) 300:7,5=40 (литров) - утром ... 3) (300+150) : 7,5=450:7,5=60 (литров) - вечером