6,4 (2-3y) = 6 (0,8y-1) + 6,8

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:11
    0
    6,4 * (2 - 3y) = 6 * (0,8y - 1) + 6,8

    12,8 - 19,2 у = 4,8 у - 6 + 6,8

    -19,2 у - 4,8 у = - 12,8 - 6 + 6,8

    -24 у = - 12

    у = - 12 / - 24

    у = 0,5