Из 0.3 т свежих яблок вышло 57 кг сушеных. Сколько можно получить сушеных яблок из 2.1 т свежих?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 15:40
    0
    Ответ: 399 кг сушоных яблок
  2. 9 июля, 17:07
    0
    0.3 т=300 кг

    2.1 т=2100 кг

    2100:300=7 раз больше

    57*7=399 кг сушеных яблок можно получить из 2.1 т свежих

    или решение через %

    300 кг-100%

    57 кг-х

    х=57*100:300

    х=19% составляют сушеные яблоки от веса свежих яблок

    2100 кг-100%

    х-19%

    х=2100*19:100

    х=399 кг сушеных яблок можно получить из 2.1 т свежих

    или

    100-19=81% веса теряется при сушке

    2100-81%=399 кг сушеных яблок можно получить из 2.1 т свежих