Ширина прямоугольника на 5 см меньше его длины. Какой должна быть ширина прямоугольника, чтобы его площадь, была не меньше 36 см. какую длину имёют стороны прямоугольника.

Среди данных уравнений подчеркните то с помощью которого можно решить задачу если х принять за длину прямоугольника в см

1) 2 (х+1,5) = 38 2) 2 (х+х-5) = 38 3) 2 х + (х-5) = 38 4) х (х-5) = 38

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:33
    0
    2 (х+х-5) = 38

    2 х+2 х-10=38

    4 х=48

    х=12 (длина)

    12-5=7 (ширина)