Составить задачу.

Букв в одном Количество слов Всего букв

слове

1) 3 5? На

2) 6 5? Больше

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:41
    0
    Вася в понедельник написал 5 слов, в каждом слове было по 3 буквы, а во вторник он написал 5 слов, но уже по 6 букв в каждом. На сколько букв во вторник Вася написал больше, чем в понедельник.

    Решение: 5*3=15-понедельник

    5*6=30 - вторник

    30-15=15 на больше