Решите уравнения с проверкой.

(900-y) : 9 = 80

(350:y+10) * 7 = 560

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:45
    0
    (900-у) : 9=80

    900-у=80*9

    900-у=720

    у=900-720

    у=180

    Проверка: (900-180) : 9=720:9=80

    (350:у+10) * 7=560

    350:у+10=560:7

    350:у+10=80

    350:у=80-10

    350:у=70

    у=350:70

    у=5

    Проверка: (350:5+10) * 7 = (70+10) * 7=80*7=560