найти значение выражения (х+у) + (у+z) + (z+х) если х+у+z=84

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 11:07
    0
    X+y+y+z+z+x = (x+y+z) + (x+y+z) = 2 * (x+y+z) = 2*84=168