Найдите значение х из пропорции:

а) 2/х+2 = 7/28

б) 2 х/3=4/9

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 21:00
    0
    А) через произведение крайних и средних членов пропорции - 6

    б) по такому же принципу = 2/3
  2. 31 мая, 23:10
    0
    7 * (х+2) = 2*28

    7 х+14=56

    7 х=56-14

    7 х=42

    Х=6