Объем строительных работ увеличивается на 80%. на сколько поцентов нужно увеличить число рабочих, если производительность труда будет увеличина на 20%

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:04
    0
    Согласна с GRe

    скажем

    объем работ был 1000, производительность была 10, рабочих было 1000/10=100 чел

    объем стал 1800, производительность стала 12, надо рабочих 1800/12=150

    150/100=1,5 раза, т. е. увеличить на 50%