Из 12 м батиста сшили восемь блузок одного размера и одного фасона. Сколько таких блузок можно сшить из 18 м батиста

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 04:14
    0
    18: (12:8) = 12 блузок сшили
  2. 20 мая, 05:25
    0
    Составим пропорцию! 12 так относится к 8, как 18 к х, где х - число, которое необходимо найти. Получим 12/8=18/х. Х=8*18/12; х=12. Ответ: 12