Из 12 метров батиста сшили восемь блузок, одного размера и одного фасона. Сколько таких блузок можно сшить из 18 метров батиста?

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 20:14
    0
    Узнаём сколько нужно на 1 блузку.

    12:8=1,5 (м) на 1 блузку.

    18:1,5=12 (блузок) можно сшить.
  2. 1 мая, 20:38
    0
    12:2=6 м Уходит на 4 блузки

    6+6+6=18 м

    4+4+4=12 блузок можно сшить из 18 м