Летела стая гусей, а навстречу им гусак.

-Здравствуйте, 20 гусей!

-Нет, нас не 20. Если б нас было в 2 раза больше, да ещё 3 гуся, да ещё ты с нами, тогда нас было 20. Сколько было гусей?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 12:18
    0
    1) 20-1=19 (г.)

    2) 19-3=16 (г.)

    3) 16:2=8 (г.)

    Ответ: было 8 гусей.