Летела стая гусей, навстречу им гусак. Здравствуйте, 20 гусей! Нет, нас не 20. Если б нас было в 2 раза больше, да еще 3 гуся, да еще ты с нами, тогда б нас было 20. Сколько было гусей?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 09:13
    0
    Пусть х - гуси, тогда х*2+1+3 - по условию было бы. Так как должно быть всего 20 гусей то сставим уравнение.

    х*2+3+1=20

    х=13

    Ответ: 13 гусей.

    (ты толыко начало подредактируй, ок?)
  2. 10 мая, 09:14
    0
    8*2=16+3=9+1=20 знаит гусей было 8

    ответ: было 8 гусей