Под огороды жителям поселка было отведено 15 га 46 а, земли. Хоз. постройки заняли 10 а, а остальная площадь была разбита на участки по 12 а. Сколько получилось участков?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 05:43
    0
    Ну, для начала нам нужно преобразовать все гектары - в ары:

    1) 15 га 46 а=1546 а

    Затем мы узнаем, сколько места сталось, не считая хоз. построек:

    2) 1546 а-10 а=1536 а

    После этого, мы узнаем, сколько участков получилось:

    3) 1536 а: 12 а=128 а

    Ответ: получилось 128 участков.
  2. 23 июля, 07:29
    0
    1 га = 100 а

    15 га 46 а = 1546 а

    1) 1546 - 10 = 1536 (а) - заняли участки

    2) 1536 : 12 = 128 (уч.)

    Ответ: 128 участков.