Под огороды жителям посёлка было отведено 15 га 46 а земли. Хозяйственные постройки заняли 10 а, а остольная площадь была разбита на участки по 12 а. Сколько получилось участков?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 17:13
    0
    для начала переведем все к одной мере.

    1 га=100 ар.

    15 га46 а = 1546 а.

    хоз. постройки заняли 10 а. значит осталось 1546-10-1536 а.

    эта площадь и была разбита на участки по 12 а.

    1536/12=128.

    получилось 128 участков.
  2. 27 декабря, 17:49
    0
    1 ар = 1 сотка 1 га=100 соток

    Всего было 1546 соток

    1546-10 = 1536 соток

    1536/12=128 участков